В МОУ "НОШ №3 р.п.Озинки" 24 декабря 2020 года прошел Всероссийский  урок памяти "Блокадный хлеб".Цель проведения: формировать у учащихся знания о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг, ее защитниках и подвигах, воспитывать патриотические чувства, историческую память, уважение к старшему поколению. Мероприятие началось со стих О.Ф.Берггольца "Блокадный хлеб". Учитель сообщает детям, что 27 января -это день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в 1944 году. Поэтому наше мероприятие посвящено"Блокадному хлебу". Учащиеся рассказывали о хлебе, который был единственным питанием ленинградцев. Ученица рассказывает об 11-летней ленинградской девочке Тане Савичевой. которая вела запись в дневнике. Ребята почтили память умерших в годы блокады Ленинграда Минутой Молчания.Под песню "Блокадный хлеб" желающие берут 125 граммов хлеба.

Всероссийский урок памяти "Блокадный хлеб"

Памяти героев

Проведение Всероссийского конкурса сочинений "Без срока давности"

Музейный уголок "Никто не забыт, ничто не забыто" памяти Великой Отечественной войны"

Педагогический коллектив и обучающиеся МОУ "НОШ №3 р.п.Озинки" Озинского района Саратовской области приняли участие в Конкурсе «Лучший музейный  уголок памяти Великой Отечественной войны», проводимого в рамках федерального партийного проекта «ЕДИНАЯ РОССИЯ», «Историческая память».